Ролевая игра — игра развлекательного назначения, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Рейтинг нашей ролевой: NC-17 — Лица до 17 лет не допускаются. Данный рейтинг показывает, что ролевая игра может содержать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия.

После регистрации вы должны в течение трех дней подать анкету иначе мы удалим ваш аккаунт.

Особенности развития сюжета:

Gameмастер предлагает пролог, т.е. предысторию, на основании которой начинается игра – это только отправная точка сюжета с некоторыми условиями, а далее:
импровизация, где каждый игрок действиям своего персонажа может повернуть сюжетную линию в любую сторону (но просьба слегка придерживаться ходового сюжета).
- Концовка: заранее готовая Gameмастером. Каждый персонаж по завершению своей игры отписывает Концовку. После того, как все отпишутся, Игра будет объявлена завершённой.

На каких условиях вступить в игру?

Для того, чтобы на законных основаниях войти в игру, нужно заполнить анкету на своего персонажа. Вам необходимо определиться с ролью и своим положением на начало игры:

# Реально действующий персонаж фэндома (реально существующий в оригинальном сюжете SN):
- Вести себя Ваш персонаж должен соответственно выбранной роли (характер, манеры, привычки, мировоззрение, друзья/враги и т.д.).
- Изначально персонаж, например, на одной стороне, но, ввиду каких-то событий в течение игры, может перейти на другую, по вашему желанию.

# Вымышленный персонаж:
Дайте ему имя, продумайте примерный характер, и немного истории: Кто такой? Откуда? Куда? Зачем? Участники должны ориентироваться кто вы, что вы, и что с Вами можно делать.

Важно!!!

- Не должно быть клонов!!! Ни по персонажу, ни по нику.
- Нельзя в ходе игры без оснований менять персонажа или его ник; тогда пусть вашего персонажа убьют или уводите своего персонажа из игровой зоны: «Он ушёл и не вернулся… уехал и т.д.», и Вы вернётесь в игру с новым персонажем и начнёте строить всё с нуля – знакомство с уже играющими персонажами, налаживание отношений и т.д.

Как вступить в игру?

Ставьте аватор того персонажа которого вы играете!

- Определившись с персонажем, Вы должны заполнить анкету для персонажа. После Вам предоставляют тему для пробного поста и вы пишете свой первый пост. А затем Gameмастер подтвердит, что ваш персонаж в игре. Подтверждение вашего персонажа в игре будет указано Gameмастером в вашей анкете. В эпилоге будет сказано откуда вашему персонажу начинать вести игру.
- Обозначьте, как выглядит Ваш персонаж: это могут быть те самые анкетные данные, но с некоторыми пометками (опрятен, растрёпам, весь в крови и т.д.)

Отношения между персонажами:

- Вы можете вступить в игру с уже организованным Союзом (т.е. кругом партнёров, друзей), который начнёт действовать с самого начала игры. Наберите себе союзников среди заявивших себя участников.

- Вы можете организовывать Союзы в процессе игры через действия своего персонажа, вербуя персонажей к себе в друзья или во враги. Но учтите! персонажи имеют право вам отказывать, или сами становится вам врагами/друзьями, а Ваш персонаж потом может мстить или пакостить тем, кто отказался присоединиться и стал врагом…

- Друзья и Враги на начало игры: заранее обговорите свои отношения с «будущим другом/врагом»; ваши отношения будут развиваться уже с начала игры / момента вашей встречи.

- Друзья и враги в процессе игры. Вы можете знакомить своего персонажа с другими, или ссорить…
Сюжет строиться не только на наличие каких-то событий, но и отношениями между персонажами: Вы можете куролесить всё тоже, что происходит в реальной жизни!

Нужно:

# Участие персонажа в игре:

- Вы несёте ответственность только за действия Вашего персонажа. Вы описываете действия ТОЛЬКО ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА! (увидел, услышал, подумал, почувствовал, сделал, и т.д.).

- Вы должны следить за ходом событий, действиями и мыслями персонажей, их отношениями – это поможет вашему персонажу манипулировать сюжетом и отношениями между персонажами.

- Взаимодействуйте со всеми персонажами, находящимися в вашем игровом пространстве.

- Помните! только вы – творец вашей судьбы в игре, и не ждите, что кто-то всё будет делать за вас! что это К ВАМ должны подойти, а не ВЫ К КОМУ-ТО… С такой политикой вы окажитесь на обочине событий…

# Если Вы как участник какое-то неопределённое время не сможете участвовать в игре, то:

- Чтобы игра не стояла в ожидании Вас это самое «неопределённое время», уведите своего персонажа из активного игрового пространства; н-р, он куда-нить уехал по срочному делу или развеяться и т.д.

- Вы можете, назначить доверенное лицо (участника), который будет «распоряжаться телом Вашего персонажа», когда он находиться рядом с его персонажем или в поле его зрения; доверенное лицо реплики за Вашего персонажа в Ваше отсутствие не пишет, но Вы можете разрешить… Но эт как Вы там сговоритесь уже, если Вы Ему доверитесь… Но он должен будет отметить Имя Своего персонажа, когда пишет, и ИМЯ Доверенного, когда пишет за доверенного персонажа.

Можно: очень много!

# Ваш персонаж может:

- Знакомиться, флиртовать, влюбляться, ссориться, сплетничать, плести интриги против других персонажей, обижаться, злиться, радоваться, страдать, мириться, делать предложения руки и сердца, жениться-разводиться, затевать драки, и т.д.

- Каждый участник может распоряжаться свободным персонажем (т.е. персонажем, которым вообще никто не играет) самостоятельно в угоду своим интересам, но не ломая локигу сюжета! Хотя чаще всего таких персонажей на себя берут Гейм-мастеры и Ассистенты. Такими персонажами могут быть: официанты, случайные прохожие..., или главные персонажи, но у них нет хозяина (участника).

- Можно в своих сообщениях намекать другим персонажам, чего Вы хотите сделать, или чтобы сделали они.
Например: Дин оставил дверь в ванну открытой…- этот персонаж намекает, чтобы кто-то зашёл в ванну; Кто хочет принести дров? – спросил Сем, и его взор упал на Ф… ну ты же должен как-нить отреагировать на такой намёк-то?? - намекает, этому Ф вполне конкретно: согласись или возражай…

- В течение игры, Вы можете совершенствовать своего персонажа по походу сюжета (прикупил оружия, припасов, научился тому-то и тому-то, сменил одежду, стрижку, погиб и стал призраком… и так далее)

Нельзя:

- Вы не имеете права описывать действия и реакции другого персонажа без согласия его владельца (за исключением свободного персонажа, который так необходим вам сейчас в этот игровой момент).

- Не должно быть Античита - то есть не делайте из своего персонажа неуловимого и неистребимого… Гейм-мастер Вас накажет… страшно накажет...

Правила оформления постов: это упростит ориентировку в событиях.

# События в игре могут происходить параллельно, как эпизоды в фильме:

<Место действия> 1
ХХХХХХХ

< Место действия > 2
ХХХХХХХ
они тут чё-то тусят, и параллельно, не обращая на них внимания:

< Место действия > 3
ХХХХХХХ


Оформление постов:

Речь персонажей выделяется жирным
Например: Дин вошёл в номер мотеля, но Сема в нем не оказалось. -Ну Семми, опять с Руби пропадаешь?- усмехнулся Дин

Мысли персонажей обозначаются курсивом и желательно в кавычках.
Например: Сем "по-моему он чего то не договаривает?"

Если требуется указать время происходящего события, то оно выделяется жирным шрифтом и заглавными буквами: ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ. Или подчёркиванием: ПРОШЛО ДВА ЧАСА

Речь персонажа желательно вести от третьего лица : Дин сказал, Сэм спросил и т.д. Особенно, если со временем за Вами будут зарезервированы 2 героя. Кстати, сразу оговорим тот случай, если у Вас будет 2 персонажа: они НЕ ДОЛЖНЫ встречаться друг с другом.

Для того, чтобы играть было интересно, предлагаю чтобы посты были не менее 4-5 строк.

Заранее списывайтесь между собой или созванивайтесь, прежде, чем выйти в игру. Иначе ловить игроков, когда они точно будут на сайте, очень сложно =).

Послесловие:

Гейм-мастер - оставляет за собой право подтирать не вписавшуюся в общий контекст часть поста или стереть пост совсем (как Ваши, так и собственные!) – С ЧИСТО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЛИТЕРАТУРНЫМИ ЦЕЛЯМИ!!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! (так что, если вдруг увидите, что Вашего поста нет или он отредактирован – не пугайтесь! Так надо – это нормально!)

Если какие-то косяки происходят, не бойтесь, Гейм-мастер Вас выручит: отредактирует или сотрёт пост. Наказывать за технические косяки (типа, ответил ни в тему, опаздал с ответом, исказил какие-то факты игры, продублировался один и тот же пост и т.д.) никто не будет =)

- Если участник долгое время без причин не участвует в игре, тем самым тормозя её, то Гейм-мастер или Ассистент "уберут"его персонажа из игры сами, не вредя сюжету (например, персонаж, со слов Гейм-мастера, либо погибнет, либо уедит куда-нибудь, либо просто пропал_без_вести).

- Ролевая игра имеет тот же статус, что и все остальные темы форума, т.е. игра может продвигаться по такому же принципу, что и обсуждаются обычные темы: как пришёл на форум, так и отписался в игру. Нет необходимости сидеть в игре круглыми сутками, игра проходит в отсроченном режиме.

- Для более успешного прохождения игры, лучше всего списываться по аське или другими способами коммуникации.

И последнее!!!

* Не может быть запущено несколько игр одновременно.
* Следующая игра начинается только по завершению предыдущей игры.
* Gameмастер даёт вам ходовой сюжет (которого вы должны придерживаться) и концовку (к которой вы должны прийти к концу игры).
* В конце игры каждый участник описывает эпилог своего персонажа, т.е., его финал, и в конце пишет конец (или The End).
* ЗАПРЕЩАЕТСЯ  использовать God Mode (режим бога), т.е. выходить за рамки разумного, действуя наперекор развивающемуся сюжету и пожеланиям остальных игроков.